Отправлено: 31.05.26 14:56. Заголовок: Риски неофициальной работы
Привет. Соглашаясь на работу без заключения официального трудового договора, мы всегда идем на огромный риск, надеясь на честное слово и порядочность нанимателя. Я сама обожглась на этом, когда устроилась в небольшую фирму на словах, а в конце месяца руководитель просто заблокировал мой номер и отказался отдавать заработанные деньги.
Находясь в полном отчаянии и поиске справедливости, я стала искать юридические способы вернуть свои деньги и наказать недобросовестного коммерсанта. В сети я наткнулась на юридический форум, где детально разбиралась ситуация, когда сотруднику не выплатили на неофициальной работе положенные денежные средства. Из статьи я узнала, какие доказательства факта трудовых отношений признает суд и как правильно составить жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.
Хотя процесс возврата денег обещает быть долгим, благодаря этим советам у меня появился четкий план действий и реальный шанс отстоять свои права. Эта страница стала для меня суровым, но очень важным уроком, и я хочу предостеречь всех девушек от повторения моих ошибок.
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 2341
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет