On-line: гостей 185. Всего: 185 [подробнее..]
АвторСообщение



Сообщение: 5
Зарегистрирован: 07.09.25
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.01.26 09:54. Заголовок: Развитие сайта


Добрый день! Тематика — здоровье и ЗОЖ, пишу длинные статьи, всё уникально, но по коммерческим запросам типа «купить витамин D» или «лучший омега-3» мой сайт даже не в топ-100, хотя по информационным запросам всё нормально. В чём проблема? Переоптимизация или Яндекс теперь коммерческие страницы сильно фильтрует?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 1 [только новые]





Сообщение: 2
Зарегистрирован: 09.01.26
Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.01.26 11:24. Заголовок: Привет! В ЗОЖ и меди..


Привет! В ЗОЖ и медицине сейчас Яндекс действительно очень жёстко относится к коммерческим страницам — требует сильных Е-А-Т сигналов, экспертности и доверия. Но часто дело не только в текстах, а в том, что у сайта просто нет достаточного внешнего подтверждения авторитетности. У конкурентов в топе обычно уже есть ссылки с трастовых медицинских, новостных или тематических ресурсов.
Поэтому перед тем как дальше переписывать тексты, я бы сначала оценил, насколько твой ссылочный профиль отстаёт от лидеров. В https://megaindex.com/ это делается быстро: вводишь свой домен и пару конкурентов из топа, смотришь сравнение по ссылкам — сколько качественных доноров, какой объём ссылочной массы, процент коммерческих анкоров. Часто сразу видно разницу в 5–10 раз по нормальным ссылкам. Если отставание сильное — начинай постепенно наращивать естественные ссылки с релевантных площадок. Это один из самых быстрых способов поднять доверие у Яндекса в коммерческой выдаче. Загляни туда, должно дать понимание, куда двигаться дальше. Удачи, держи в курсе результатов!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
большой шрифт малый шрифт надстрочный подстрочный заголовок большой заголовок видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки моноширинный шрифт моноширинный шрифт горизонтальная линия отступ точка LI бегущая строка оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 39690
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет